Home
www.evt-unileoben.at
Lehrstuhl für Energieverbundtechnik // Montanuniversität Leoben
Navigation

Team

Thomas Kienberger

Thomas Kienberger

Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.techn.
Lehrstuhlleiter

Telefon: +43 3842 402 5400
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: thomas.kienberger@unileoben.ac.at

Andreas Hammer

Andreas Hammer

Dipl.-Ing. Dr.mont.
Senior Lecturer / Lehrstuhlleiter Stellvertreter

Telefon: +43 3842 402 5406
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: andreas.hammer@unileoben.ac.at

Rebekka Beirer

Rebekka Beirer

Sekretariat (Karenz)

Telefon: +43 3842 402 5401
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: rebekka.beirer@unileoben.ac.at

Jasmin Krautinger

Jasmin Krautinger

Sekretariat

Telefon: +43 3842 402 5401
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: jasmin.krautinger@unileoben.ac.at

Lukas Kriechbaum

Lukas Kriechbaum

Dipl.-Ing.
Universitätsassistent

Telefon: +43 3842 402 5408
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: lukas.kriechbaum@unileoben.ac.at

Benjamin Böckl

Benjamin Böckl

Dipl.-Ing.
Universitätsassistent

Telefon: +43 3842 402 5407
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: benjamin.boeckl@unileoben.ac.at

Kerstin Schopf

Kerstin Schopf

Dipl.-Ing., Mag. rer. soc. oec.
wissenschaftliche Projektmitarbeiterin

Telefon: +43 3842 402 5405
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: kerstin.schopf@unileoben.ac.at

Julia Vopava

Julia Vopava

Dipl.-Ing.
wissenschaftliche Projektmitarbeiterin

Telefon: +43 3842 402 5403
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: julia.vopava@unileoben.ac.at

Christoph Sejkora

Christoph Sejkora

Dipl.-Ing.
wissenschaftlicher Projektmitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5410
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: christoph.sejkora@unileoben.ac.at

Bernd Thormann

Bernd Thormann

Dipl.-Ing.
wissenschaftlicher Projektmitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5409
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: bernd.thormann@unileoben.ac.at

Maedeh Rahnama Mobarakeh

Maedeh Rahnama Mobarakeh

MSc
wissenschaftliche Projektmitarbeiterin

Telefon: +43 3842 402 5411
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: maedeh.rahnama-mobarakeh@unileoben.ac.at

Johannes Dock

Johannes Dock

Dipl.-Ing.
wissenschaftlicher Projektmitarbeiter

Telefon: +43 3842 402 5404
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: johannes.dock@unileoben.ac.at

Anna Traupmann

Anna Traupmann

Dipl.-Ing.
wissenschaftliche Projektmitarbeiterin

Telefon: +43 3842 402 5414
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: anna.traupmann@unileoben.ac.at

Matthias Greiml

Matthias Greiml

Dipl.-Ing.
wissenschaftlicher Projektmitarbeiter

Telefon: 03842/402-5412
Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: matthias.greiml@unileoben.ac.at

Negar Zaghi

Negar Zaghi

BSc
wissenschaftliche Projektmitarbeiterin

Fax: +43 3842 402 5402

Christopher Gradwohl

Christopher Gradwohl

BSc
wissenschaftlicher Projektmitarbeiter

Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: christopher-sebastian.gradwohl@stud.unileoben.ac.at

Sarah Hafner

Sarah Hafner

wissenschaftliche Projektmitarbeiterin

Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: sarah-julia.hafner@stud.unileoben.ac.at

Philipp Puchbauer

Philipp Puchbauer

Dipl.-Ing.
wissenschaftlicher Projektmitarbeiter

Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: philipp.puchbauer@stud.unileoben.ac.at

Simon Spath

Simon Spath

BSc
studentischer Mitarbeiter

Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: simon.spath@stud.unileoben.ac.at

Anton Boyer

studentischer Mitarbeiter

Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: anton.boyer@stud.unileoben.ac.at

Miguel Santos Silva

BSc
studentischer Mitarbeiter

Fax: +43 3842 402 5402

Philipp Gradl

Philipp Gradl

studentischer Mitarbeiter

Fax: Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: philipp.gradl@stud.unileoben.ac.at

Franz Wolf

BSc
studentischer Mitarbeiter

Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: franz.wolf-rene@stud.unileoben.ac.at

Kevin Landa

studentischer Mitarbeiter

Fax: Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: kevin.landa@stud.unileoben.ac.at

Romeo Reichenhauser

studentischer Mitarbeiter

Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: romeo-manuel.reichenhauser@stud.unileoben.ac.at

Maximilian Widhalm

Maximilian Widhalm

studentischer Mitarbeiter

Fax: +43 3842 402 5402
E-Mail: maximilian-alfred.widhalm@stud.unileoben.ac.at

Stefan Puschnigg

Dipl.-Ing.
externer Dissertant

Telefon: +43 732 2468 5674
E-Mail: puschnigg@energieinstitut-linz.at



Nefi
Fenster schließen
Team